Новая серия классики для поклонников «Магистраль. Главный тренд» в твёрдой обложке. Безупречность стиля, лаконичность, тактильные материалы, цветные форзацы, рисунок на обрезе.
Харуки Мураками — японский писатель, ставший классиком при жизни. За роман «Хроники Заводной Птицы» он получил престижную литературную премию «Ёмиури», которой удостаивались Юкио Мисима, Кобо Абэ, Кандзабуро Оэ, Рю Мураками и другие.
Сначала у Тору Окады пропал кот. Затем незнакомка попыталась заняться с ним сексом по телефону. А потом исчезла его жена Кумико. И все это под механический крик Заводной Птицы. Поиски приводят героя к старому пересохшему колодцу. Чутье подсказывает Тору спуститься на самое дно. Из прохладного мрака он попадает в другую реальность, а затем переносится в далекое прошлое. Если Тору сможет связать воедино все ниточки, он спасет Кумико. Вот только ее брат, известный политик Нобору Ватая, постарается этого не допустить.

Рассказываем о самом интригующем триллере года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Она объединит авторов, издателей, экспертов и бизнесменов для глубокого и вдумчивого диалога о книгах и литературе

Семейный талисман, целитель или компаньон — выберите своего идеального кота



Рассказываем о новинке автора

Рассказываем о мирах, где страшно и уютно одновременно

Путеводитель по циклам о головокружительной любви и жизни, полной риска


Встреча с искусствоведом Алиной Аксёновой

Загляните в темную сторону своей личности

Советы для мам с первых дней жизни ребенка

Сценарное направление «Эксмо-АСТ» рассказывает о самом востребованном кинопартнерами формате за 1 квартал 2026 года

Как гениальный режиссер изменил кинематограф?