Всё, что нужно знать про защиту данных в интернете.
Из этой книги вы узнаете:
• какие угрозы существуют в цифровой среде и как их распознать;
• что такое цифровой иммунитет и как выстроить его систему;
• какие подходы и технологии помогут минимизировать риски;
• как защитить данные и конфиденциальность в интернет-пространстве;
• почему кибергигиена важна для бизнеса любого масштаба.
Простое руководство для тех, кто хочет разобраться в защите данных. Полезно владельцам бизнеса, менеджерам, разработчикам, аналитикам и всем, кто работает с информацией. Практичные советы подходят и для стартапов, и для крупных компаний.
«Одна из самых примечательных особенностей этой книги в том, что она знакомит читателя с современными и основными понятиями в области цифровой безопасности. Автор затрагивает огромную сферу деятельности, с которой взаимодействует ИБ-специалист, и раскрывает многие темы совершенно с новой стороны, а именно со стороны безопасного использования современных технологий». — Дмитрий КОЛФИЛД, инженер-тестировщик компании КРОК
Антон ШУСТИКОВ — эксперт в информационной безопасности с 20-летним опытом. Создавал защитные системы для банков, операторов связи и государственных проектов. Автор статей для «Хакера» и Forbes. Основал проект CakesCats, который упрощает защиту данных. Антон верит, что кибербезопасность должна быть простой и доступной для всех, и готов поделиться своими знаниями и практическими решениями.

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»

Рассказываем о книге искусствоведа Кирилла Светлякова, посвященной смыслам отечественного искусства

Создатель «Сказок Старой Руси» — о борьбе с внутренним цензором и логике собственного мира

Любопытные факты о произведении Анатолия Рыбакова

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Интересные детали из автобиографии легендарного спортсмена

Экранизация книги Мэгги О’Фаррелл признана лучшим драматическим фильмом

Рассказываем о великой книге Джека Лондона

Подводим итоги прошедшего месяца

Чем интересен главный труд китайской традиционной медицины и как устроено его новое издание

Книги, которые поддержат, утешат и подарят тепло

Путеводитель по детективным циклам «Вера» и «Шетланд»