Это серия самоучителей от знаменитого полиглота и синхронного переводчика Дмитрия Петрова. Он уверен: чтобы заговорить на иностранном языке, совсем не обязательно посвящать его изучению десятилетия. Гораздо важнее освоить базовые алгоритмы, плюс — минимально необходимый для общения запас слов.
И все это вполне возможно сделать за 16 уроков, что сам Дмитрий Петров много раз демонстрировал в своем телешоу на канале «Культура».
У тех, кто знает китайский, больше карьерных и финансовых перспектив, а выучить его не сложнее, чем английский. Так считает автор этого самоучителя Дмитрий Петров и предлагает компактную систему освоения начального уровня.
Всего за 16 уроков вы освоите:
• алгоритм использования и спряжения глаголов;
• навык изменения высоты голоса для каждого из пяти тонов;
• особенности написания иероглифов.

Джойстики, лазеры или кредитные карты?

Разговор с писательницей Светланой Кривошлыковой

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет
