Мария Метлицкая показывает нам «маленькую жизнь» негромких людей — в ее героях мы узнаем себя, своих родных и знакомых. «Обычные люди мне интереснее олигархов или, скажем, богемы. Я ведь тоже — самый что ни на есть обычный человек. Живу такой же жизнью, что и вы. Я тоже жена, мама и бабушка», — говорит Мария. И в этом — один из секретов ее успеха. Ее рассказы примиряют с трудностями и дают надежду на счастье.
Не бойся начинать жизнь с чистого листа.
Когда проходит любовь, кажется, что все теряет смысл. Но важно помнить — это временно. Сейчас — одиночество, но впереди — новая встреча.
Нам остается радоваться простым вещам. И тогда море окажется чище, небо — яснее, а солнце — ярче. Главное — найти время для счастья.

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Онлайн-встреча с писательницей Еленой Кондрацкой