Ложь неприятна, но порой правда хуже лжи. В детективное агентство «Тюх» обратился Максим Юркин — популярный артист, кумир миллионов. Он хочет найти свою дочь-подростка, которую отдали в специнтернат для перевоспитания. Убежать из такого учреждения, где даже мышь не проскочит, невозможно. Но Вере это удалось. Дело осложняется тем, что на кону жизнь ее младшего брата, ведь у Кирилла редкое заболевание. И только пересадка костного мозга сестры может спасти его. Времени мало, а девочка исчезла. Даша Васильева и сыщики агентства срочно разворачивают операцию по поиску девочки. Но чем глубже они погружаются в дело, тем яснее становится: побег Веры — не просто попытка обретения свободы, а тщательно спланированная игра. И ставки в ней — человеческая жизнь.
72-я книга из цикла «Любительница частного сыска Даша Васильева».
Дарья Донцова — самый популярный и востребованный автор в нашей стране, любимица миллионов читателей. В России продано более 200 миллионов экземпляров ее книг.
Ее творчество наполняет сердца и души светом, оптимизмом, радостью, уверенностью в завтрашнем дне!
«Донцова невероятная работяга! Я не знаю ни одного другого писателя, который столько работал бы. Я отношусь к ней с уважением, как к образцу писательского трудолюбия. Женщины нуждаются в психологической поддержке и получают ее от Донцовой. Я и сама в свое время прочла несколько романов Донцовой. Ее читают очень разные люди. И очень занятые бизнес-леди, чтобы на время выключить голову, и домохозяйки, у которых есть перерыв 15—20 минут между отвести-забрать детей». — Галина Юзефович, литературный критик

От первых рассказов для первоклассника до приключений пиратов и джиннов

О жизни и смерти, времени и вечности, личности и истории

Об уникальной технике, любимых сценах и том, чего художница не ждет от экранизации Нолана

Поэты и писатели о жаре, каникулах и свободе

Уральский Стоунхендж, легендарный Эльбрус и долина гейзеров

Онлайн-встреча с Дмитрием Ильенковым и Владимиром Завертайловым

Живые встречи вместо онлайн-общения

Тайны переулков, деревянные терема, пышки и корюшка

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии