Подарочное эксклюзивное издание со множеством иллюстраций и уникальным дизайном обложки.
"Книга Пяти Колец" написана самым знаменитым за всю историю Японии самураем, "Богом меча" — Синмэном Мусаси-но-Ками Фудзивара-но-Гэнсином, более известным под именем Миямото Мусаси (1584?—1645). Он был признан легендой еще при жизни, выиграл бессчетное количество поединков и принимал участие в шести войнах. Бессмертие Миямото Мусаси обеспечила "Горин Но Сё" — "Книга Пяти Колец". Ее престарелый ронин начал писать за два года до смерти, удалившись в пещеру на горе Ивато на острове Кюсю. На первый взгляд, "Книга Пяти Колец" — это классический учебник по основным приемам владения мечом катана. Но в своей истинной сути это прежде всего философский трактат, один из величайших в истории трудов о тактике и глубинной мудрости соперничества, принципы которого применимы во всех сферах жизни, прежде всего в бизнесе. Ведь его главная цель — научить именно стратегии боя, познать ее настолько, чтобы найти путь победы "не-мечом. 12 мая 1645 года, за неделю до своего ухода из этой жизни, Мусаси составил духовное завещание и назвал его "Единственный верный Путь".
Биографическая канва Миямото Мусаси представлена британским писателем Уолтером Дэнингом, описавшим жизнь японских самураев еще в XIX веке, когда Европа только-только открывала Страну восходящего солнца. В приложении помещены избранные страницы из книги выходца из знаменитой семьи японских потомственных воинов Нитобэ Инадзо "Бусидо. Дух Японии".

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Разговор с автором цикла «Игры королей»

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких