Вот это чудеса! Замок Розенбольт, куда переехала Бекки, просто огромный! Уютные гостиные с каминами, бесчисленные коридоры с портретами графинь на стенах и старинными доспехами… Бекки не терпится осмотреть каждый уголочек! Вот только все лестницы, которые ведут наверх, обрываются… посередине. Получится ли у девочки найти путь к таинственным комнатам? И что за загадки скрываются за их дверями?
Удивительная и очень атмосферная история о книгах и магии! Волшебные истории о девочке Бекки уже полюбили более 30 тыс. детей! Идеально для первого самостоятельного чтения: грамотный баланс между текстом и иллюстрациями. Крупный шрифт, небольшие главы и простой сюжет — читать будет удобно и интересно.

Джойстики, лазеры или кредитные карты?

Разговор с писательницей Светланой Кривошлыковой

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет
