Антон Деникин (1872—1947) — русский военачальник и генерал-лейтенант, участник Русско-японской и Первой мировой войн, один из лидеров Белого движения в годы Гражданской войны в России.
«Путь русского офицера» — автобиографические мемуары, охватывающие его жизнь от юности до 1916 года. В них Деникин описывает судьбу русского офицерства, армейский быт, военные кампании и ключевые события начала XX века, а также размышляет о судьбе России на пороге революции и грядущих потрясений, вплетая личную историю в контекст трагической эпохи.

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр