Каждый день миллионы людей по всему миру выпивают по чашечке кофе. Но какова история этого напитка, какие у него особенности, да и вообще, что это такое – «кофе»? В книге «Кофе» серии «Кулинарные типсы» вы найдете ответы не только на эти вопросы, но и на многие другие. Это настоящая коллекция кофейных советов, секретов, подсказок, афоризмов, рецептов, фактов и легенд. Вам не понадобятся закладки, читать эту книгу можно с любого места! Каждая страница - это всегда что-то новое и уникальное! А сверхкомпактный формат книги позволит вам хранить ее где угодно. Не останавливайтесь на достигнутом и всегда стремитесь к большему!
Вся самая полезная информация по кофе собрана в этой книге. Как приготовить, как выбрать, где хранить, с чем пить. Когда появилось, как производят самый дорогой кофе на свете, - кратко, емко и очень любопытно

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года