Автор: Татьяна Степанова – подполковник полиции, потомственный следователь с престижным юридическим образованием, автор многочисленных детективных бестселлеров. Ее книги публикуются за рубежом, в частности в Германии. По многим произведениям сняты телесериалы.
Жанр: Каждый роман Татьяны Степановой написан по всем канонам классического детектива. Истории, которые рассказывает автор, настолько реалистичны, что кажется, будто они написаны на основе событий, произошедших на самом деле.
Героиня романов: Екатерина Петровская, сотрудница Пресс-центра ГУВД Московской области, молодая, энергичная, смелая женщина все время попадающая в рискованные криминальные истории.
Особенности: Безупречный стиль изложения и достоверность деталей, будоражащий сюжет и незаурядные персонажи, высокая компетентность и профессионализм автора.
Разве могла Катя Петровская, сотрудница Пресс-службы ГУВД Московской области, представить себе, какие жуткие события впереди связаны с таким простым, на первый взгляд, убийством шофера из богатого дома на темной аллее у железнодорожной станции? Но в ОВД Прибрежный майор Лиля Белоручка не считала это дело простым, что-то ее настораживало. Два убийства, произошедшие не так давно в Москве. Казалось бы, никакой связи, кроме того, что все три жертвы были застрелены из пистолета "ТТ", и гильз на месте преступления так и не нашли. А когда выяснилось: убитый водитель работал у Жени Кочергиной, с которой Катя дружила в детстве, капитан Петровская решила помочь Лиле в расследовании. И вот уже Катя как бы случайно сталкивается с подругой детства, и та за чашкой чая, приглашает ее на выходные в загородный особняк, где должна собраться вся семья. Но почему все члены семьи беззастенчиво врут о том последнем дне, когда был застрелен их шофер?..

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы