Комплект из 2-х книг: «Одна истинная королева» + «Одна истинная королева. Созданная из тени»
Любовь, приключения, волшебство в удивительном зачарованном королевстве. Обычная семнадцатилетняя девушка Майлин попадает в волшебную страну, где кипят нешуточные страсти.
Бестселлер в Германии. Продано более 30 000 экземпляров. Топ-10 в списке бестселлеров Spiegel. 3-е место книжной премии Lovelybooks, крупнейшего немецкого книжного сообщества.
«Я читала эту книгу до пяти утра, не в силах остановиться. Завораживающий и опасный мир Лиаскай, приключения находчивой Майлин и множество тайн приковывают внимание к книге. Многогранные персонажи со своими мотивами и секретами. Эта история очаровывает, как и трон, созданный из тысячи темных ночей». — Лия Арден, автор книги «Мара и Морок»
Дженнифер Бенкау — немецкая писательница, автор нескольких YA романов, среди которых бестселлеры «Marble Kiss» и дилогия «One True Queen».
Она является основателем издательства Ink Rebels, где публикуются молодые немецкие авторы.
Одна истинная королева. Книга 1
Юная Майлин возвращалась домой, когда внезапно все вокруг погрузилось во тьму. Она очнулась в мрачном лесу, где повсюду таилась опасность. Загадочный незнакомец спас ее из смертельной ловушки. Он предложил сопроводить девушку до столицы королевства Лиаскай. Так Майлин узнала, что переместилась в другой мир.
Но только добравшись до города, она поняла, что оказалась здесь неслучайно. Майлин должна стать новой королевой. Ей придется принять свою судьбу или найти способ вернуться домой. Ведь в Лиаскае королевы умирают молодыми.
Одна истинная королева. Книга 2. Созданная из тени
Прошло полгода с тех пор, как Майлин вернулась в свой мир. Но заклинание, произнесенное в королевстве Лиаскай, по-прежнему сохраняет ее связь с Лиамом. Девушку преследуют кошмары, в которых его подвергают жестоким пыткам.
Чтобы спасти возлюбленного, Майлин обращается к междумирцу Натаниелю. Вот только он не может помочь своей королеве, потому что утратил магические способности. Теперь им нужно найти способ переместиться в другой мир.
В Лиаскае королевы умирают молодыми, но Майлин готова рискнуть.

Подводим итоги прошедшего месяца

Отрывок из новой книги автора «Бабушка сказала сидеть тихо»

Интервью с писательницей к выходу ее нового романа «Московский вальс»

Масштабная экранизация стартует в прокате 18 февраля 2027 года

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»