Комплект состоит из пяти одинаковых книг «Графические диктанты и упражнения для детей от 6 лет» и разработан специально для детских подготовительных групп, садов, развивающих центров и других дошкольных учреждений.
Книга от Издательства «Эксмо» поможет дошкольнику научиться считать до десяти, писать цифры и схемы несложных рисунков, ориентироваться на листе бумаги, сотрудничать со взрослым, который диктует задание, развить слуховое восприятие, мелкую моторику рук, пространственное и логическое мышление. Графические диктанты тренируют внимание, приучают ребёнка к точности и аккуратности при выполнении рисунка. К тому же это очень интересно и увлекательно! На страницах пособия стандартные клеточки, решая игровые графические задачи на листе бумаги, ребёнок привыкнет работать в стандартном формате ученической тетради. Упражнения разработаны по принципу постепенного усложнения. Для работы в тетради лучше всего подойдёт простой карандаш. Он позволит ребёнку выработать правильную постановку руки и силу нажима. Пособие поможет родителям с пользой провести часы досуга с дошкольником, а ребёнку — стать более внимательным, усидчивым, самостоятельным и легко подготовиться к обучению в школе.
Пособие поможет дошкольнику научиться писать графические диктанты, считать до десяти, писать цифры и схемы несложных рисунков, ориентироваться на листе бумаги, сотрудничать со взрослым, который диктует задание, развить слуховое восприятие, мелкую моторику рук, логическое и пространственное мышление. Графические диктанты тренируют внимание, приучают ребёнка к точности и аккуратности при выполнении рисунка. К тому же детям это очень интересно, и процесс занятий воспринимается как игра. На страницах пособия стандартные клеточки, решая игровые графические задачи на листе бумаги, ребёнок привыкнет работать в стандартном формате ученической тетради. Упражнения разработаны по принципу постепенного усложнения. Для работы в тетради лучше всего подойдёт простой карандаш. Он позволит ребёнку выработать правильную постановку руки и силу нажима. Пособие поможет родителям с пользой провести часы досуга с дошкольником, а ребёнку — стать более внимательным, усидчивым, самостоятельным и легко подготовиться к обучению в школе.

Уральский Стоунхендж, легендарный Эльбрус и долина гейзеров

Онлайн-встреча с Дмитрием Ильенковым и Владимиром Завертайловым

Живые встречи вместо онлайн-общения

Тайны переулков, деревянные терема, пышки и корюшка

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов

На книжном фестивале «Красная площадь» анонсировали экранизацию молодежного бестселлера

В числе победителей Игорь Евдокимов, Тимур Суворкин и Антон Чиж

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви