В комплект входят 2 книги:
1. Монтессори для малышей. Полное руководство по воспитанию любознательного и ответственного ребенка
В этой книге — всё, что необходимо знать родителям о воспитании по системе Монтессори. Симона Дэвис, педагог и основатель Монтессори-школы, рассказывает, как мамам и папам сохранять спокойствие в любой ситуации, как развивать в малыше любознательность и какие занятия будут ему полезны и интересны. А чудесные иллюстрации и истории Монтессори-семей со всего мира сделают знакомство с методикой увлекательным и приятным!
2. Монтессори с первых дней. Полное руководство по воспитанию с любовью, уважением и пониманием
В этой книге все, что необходимо знать родителям о том, как воспитывать ребенка по системе Марии Монтессори с рождения до года. Симона Дэвис и Джуннифа Узодике, основательницы известных Монтессори-школ, рассказывают, как мамам и папам о том, как, основываясь на принципах Марии Монтессори, воспитывать ребенка с любовью, уважением, пониманием и оставаться спокойными. Они помогают разобраться, что переживают дети от рождения до года и подсказывают, как направлять их в познании мира.

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью