В комплекте две книги «Намасте. Индийский путь к счастью, самореализации и успеху» + «Счастье в моменте. Японские секреты спокойствия в мире, где все идет не по плану».
«Счастье в моменте. Японские секреты спокойствия в мире, где все идет не по плану»:
Японка Джун Фудзивара всегда мечтала жить во Франции и осуществила свою мечту. Но со временем поняла, что сильно отличается от европейцев своим отношением к жизни. «Как тебе удается всегда оставаться в дзен?», «Почему ты такая спокойная и довольная?», «Как можно быть такой невозмутимой, если в мир сошел в ума?» — друзья засыпали Джун Фудзивара вопросами.
И тогда Джун написала книгу, в которой щедро делится тем самым секретным японским ноу-хау.
- О принципе Мудзе (что бы это ни значило), который позволяет сохранить надежду даже в самые тяжелые времена, когда наши сердца разбиваются на тысячу осколков.
- О том, почему так важно думать не только о себе, но и о других.
- О концепции Икигай, которая побуждает человека искать и находить баланс между увлечениями, миссией, профессией и призванием.
- О том, как достичь Ваби-саби — когда разум безмятежен, наполнен и способен видеть красоту и прелесть в простоте и несовершенстве.
А еще Джун Фудзивара учит, как надо убирать, принимать гостей, гулять в лесу и делать разные другие вещи на японский манер, уверяя, что счастье кроется в мелочах, которые порой кажутся нам не такими существенными.
«Намасте. Индийский путь к счастью, самореализации и успеху»:
От создателей бестселлера «Икигай. Японские секреты долгой и счастливой жизни» Эктора Гарсиа и Франсеска Миральеса.
Индия — источник всех величайших духовных течений, так или иначе сформировавших человеческую цивилизацию. Современный мир выглядел бы совсем иначе, если бы мы решили вернуться к истокам и положить в основу своего существования те принципы счастья, какими их видят в этой удивительной стране. Авторы бестселлера про феномен «Икигай. Японские секреты долгой и счастливой жизни» Эктор Гарсиа и Франсеска Миральес написали свежую, яркую, отвечающую вызовам современного мира книгу о том, как можно прийти к успеху и процветанию, соединив древние индийские знания с нашим современным представлением о мире. Хотите перестать страдать и начать жить полной жизнью? Заставить законы кармы работать в наших интересах каждый день? Позаботиться о теле, разуме и духе, чтобы энергия наполняла нас до конца наших дней? Тогда эта книга для вас.
«Индия — это страна, где живут самые добросердечные, радостные и открытые люди. Тысяча благодарностей авторам, издателям и всем, кто имел отношение к созданию этой замечательной книги, за то, что они бережно собрали целую россыпь драгоценных знаний о том, как с помощью аюрведы можно позаботиться о своем теле и душе. О том, как познать законы вселенной с помощью практик йоги и медитации. И о том, как начать жить в мире уже сегодня и сейчас». — Наталья Саблина, сертифицированный преподаватель Кундалини йоги и организатор йога-туров в Индию

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Бунт, идеалы и первая любовь