Набор из 3-х книг: Синдром хорошей девочки+Исцели свои травмы+Любить его, не теряя себя (ЧГ)

О книге

В набор вошло 3 книги: «Синдром хорошей девочки. Как избавиться от негативных установок из детства, принять и полюбить себя», «Исцели свои травмы. Как оставить в прошлом страх и стыд, поднять самооценку и успокоить внутреннего критика» и «Любить его, не теряя себя. Как перестать растворяться в отношениях, сохранить личные границы и свое "я"».

«Синдром хорошей девочки. Как избавиться от негативных установок из детства, принять и полюбить себя»

Эта книга для женщин, которые верят, что получить от окружающих любовь, принятие, заботу и ощущение безопасности возможно только будучи хорошей и удобной.

Психотерапевт Беверли Энг предлагает авторскую программу, проверенную 35-летним опытом и основанную на правилах развития четырех «У»: уверенности, умений, убежденности и удивительной смелости.

С ПОМОЩЬЮ ЭТОЙ КНИГИ ВЫ:

- избавитесь от желания всем нравиться;

- перестанете ставить чувства и потребности других людей выше собственных;

- научитесь опираться на свое собственное «Я»;

- раскроете потенциал, начнете поддерживать и защищать себя;

- замените критикующий голос, звучащий у вас в голове, другим — поддерживающим внутренним голосом.

«Хороший, основательный подход к коварному, но слишком распространенному типу отношений, в которых оружием являются слова и настроения, а не кулак, но которые наносят такой же масштабный ущерб. Самое главное, что мисс Энгл не просто описывает — она дает нам выход». — Сьюзан Форвард, психолог, автор бестселлеров «Эмоциональный шантаж» и «Токсичные родители»

«Исцели свои травмы. Как оставить в прошлом страх и стыд, поднять самооценку и успокоить внутреннего критика»

ОБ АВТОРЕ

Беверли Энгл — психотерапевт с 35-летним стажем, специалист по работе с жертвами психологического, эмоционального и сексуального насилия. Автор целого ряда книг по самопомощи. Часто выступает экспертом в различных телепрограммах, а также в газетах и журналах, включая Oprah Magazine, Cosmopolitan, Ladies Home Journal, Marie Claire, The Chicago Tribune, The Washington Post.

С детства мы смотримся в зеркало, которым выступают наши родители. Взрослея, мы сталкиваемся и с другими зеркалами, но неизбежно возвращаемся к первоначальному отражению, даже не сознавая этого.

В книге «Исцели свои травмы» Беверли Энгл предлагает высокоэффективную программу зеркальной терапии, с помощью которой вы сможете отвергнуть искаженные образы, которые ваши родители намеренно или ненароком проецировали на вас. Она исследует 7 самых распространенных родительских зеркал, предоставляя конкретные советы и стратегии исцеления травм, нанесенных каждым из них.

С ПОМОЩЬЮ ЭТОЙ КНИГИ:

- Избавьтесь от негативного отражения ваших родителей и создайте позитивный образ себя.

- Загляните глубже в зеркало: откройте настоящего себя, свои симпатии и антипатии, цели и мечты.

- Успокойте внутреннего критика и преодолейте свое стремление к самобичеванию.

- Научитесь воспитывать себя и устанавливайте эффективные ограничения, которые помогут контролировать свою склонность к перееданию/излишним тратам/трудоголизму/переутомлению.

- Научитесь любить того, кого вы видите в зеркале.

ОТЗЫВЫ:

«Эмоционально жестокие родители наносят значительный ущерб самооценке и самовосприятию своих детей. В этой замечательной книге Беверли Энгл делится своей мощной программой зеркальной терапии, которая помогает взрослым людям преодолеть стыд, отказаться от самокритики, стать более сострадательными к себе, принять себя. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто подвергался эмоциональному насилию, пренебрежению или гиперопеке в детстве». — Сюзан Форвард, доктор философии, автор книг «Эмоциональный шантаж», «Безразличные матери»

«В этой книге Беверли Энгл документирует широкий спектр психологических злоупотреблений, с которыми многие сталкиваются в детстве. Примеры из практики и личные истории пациентов являются мощными напоминаниями о том, что, будучи взрослыми, многие из нас все еще ограничены той защитой, которую мы сформировали в детстве. Проницательные анкеты и упражнения Энгл оказывают конкретную помощь в процессе исцеления. Этой книге суждено положительно повлиять на многие жизни». — Джойс Кэтлетт, доктор медицинских наук, соавтор книги «Страх близости»

«Любить его, не теряя себя. Как перестать растворяться в отношениях, сохранить личные границы и свое "я"»

Часто в отношениях женщины ставят потребности партнеров выше своих собственных. Находясь в разгаре любовного романа, растворяются в мужчинах, пренебрегают карьерой, хобби, друзьями или даже своим здоровьем. Такие женщины становятся Исчезающими, они перестают быть самими собой.

В книге «Люби его, не теряя себя» Беверли Энгл, психотерапевт с 35-летним стажем, исследует причины, по которым так много женщин погружаются в отношения с головой, и предлагает простую программу, которая позволит стать женщиной Существующей.

С ПОМОЩЬЮ ЭТОЙ КНИГИ ВЫ:

- перестанете искать мужчин, чтобы почувствовать себя полноценной;

- научитесь поддерживать в себе чувство собственного достоинства;

- сможете привлечь достойного мужчину своей уверенностью;

- будете оставаться верной самой себе, не подстраиваясь под партнера;

- создадите свое «Я» и начнете жить в удовольствие, процветая в отношениях.

«Это мощная и вместе с тем практичная книга. Женщины должны прочесть ее, чтобы вернуть себе силу и энергию, благодаря которым когда-то привлекли своих партнеров. А мужчины — чтобы понять женскую точку зрения и вновь обрести цельную и любящую спутницу». — РОБЕРТ ЭПШТЕЙН, главный редактор Psychology Today

Бумажная

Характеристики

Издательство: БОМБОРА
ISBN: 978-5-04-193729-4
Возрастное ограничение: 18+
Редактор: Гузь Полина Алексеевна
Кол-во страниц: 0
Вес: 1.3 кг
Толщина: 65 мм
Материал бумаги: Бумага офсетная 90/80
Обложка Набор из 3-х книг: Синдром хорошей девочки+Исцели свои травмы+Любить его, не теряя себя (ЧГ)

Главное сегодня

Топовые эксперты, море вдохновения и весенние инсайты
Новости
2 июня

Топовые эксперты, море вдохновения и весенние инсайты

Издательство «Эксмо» на XII книжном фестивале «Красная площадь»
Новости
2 июня

Издательство «Эксмо» на XII книжном фестивале «Красная площадь»

30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»

Евгений Капьев — эксперт отраслевой конференции «Книжный рынок России — 2026: экономика, тренды, точки роста»
Новости Эксмо
2 июня

Евгений Капьев — эксперт отраслевой конференции «Книжный рынок России — 2026: экономика, тренды, точки роста»

«Как музыка превращается в книги»: музыкальные релизы весны
Статьи
2 июня

«Как музыка превращается в книги»: музыкальные релизы весны

Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

Вместе в лето из самого сердца Москвы!
Новости Эксмо
1 июня

Вместе в лето из самого сердца Москвы!

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»

12 книжный фестиваль «Красная площадь». Программа
Новости Эксмо
1 июня

12 книжный фестиваль «Красная площадь». Программа

Конкурс рецензий: победители мая 2026
Новости
1 июня

Конкурс рецензий: победители мая 2026

Подводим итоги прошедшего месяца

«Лето в Российской империи»: семь преступлений на палубе, даче и Валааме
Статьи
1 июня

«Лето в Российской империи»: семь преступлений на палубе, даче и Валааме

Рассказываем о новом сборнике ретро-детективов

Таша Муляр — автор месяца на eksmo.ru
Новости
1 июня

Таша Муляр — автор месяца на eksmo.ru

Рассказываем о создательнице бестселлеров «Найти Аглавру» и «Дом на Птичьем острове»

Что читать детям летом?
Статьи
1 июня

Что читать детям летом?

Списки внеклассного чтения для начальной школы

10 книг, которые заставят вас влюбиться... в макраме
Статьи
31 мая

10 книг, которые заставят вас влюбиться... в макраме

Узлы, узоры и ажурные композиции

«Наука в шутку и всерьез»: 5 удивительных фактов о мире вокруг нас
Статьи
30 мая

«Наука в шутку и всерьез»: 5 удивительных фактов о мире вокруг нас

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников

5 причин прочитать «Копию Веры» Кати Качур
Статьи
29 мая

5 причин прочитать «Копию Веры» Кати Качур

История о любви, творчестве и подлинности

Эфир: Лето в Российской империи
Новости
29 мая

Эфир: Лето в Российской империи

Говорим с Женей Гравис, Игорем Евдокимовым и Дарьей Эпштейн об их новой книге

Странный дом, странные картинки и странный автор: в чем феномен книг Укэцу
Статьи
29 мая

Странный дом, странные картинки и странный автор: в чем феномен книг Укэцу

Рассказываем о японском писателе-блогере и жанре «фудосан-мистери»