Если вы думаете, что древние мифы и предания России — это предания о Мокоши и Велесе, то вы думаете лишь о малой части невероятно разнообразной мифологической картины нашей страны. От Ладоги до Лены, от Уральских гор до Дальнего Востока веками складывались уникальные предания, сохраненные традицией до наших дней. Узнайте сами, как легенды продолжают влиять на культурную память и формируют образы, которые остаются живыми и сегодня.
Отправьтесь в захватывающее путешествие по миру мифов и легенд России с коллекцией книг любимой серии! Все многообразие преданий и мифов России теперь в удобном формате в красочном коробе.
Комплект «Мифы России» станет особенным подарком всем любителям мифологии и фэнтези и отличным поводом расширить свои культурные горизонты. Книги помещены в яркий футляр с орнаментами, а дизайнерские корешки складываются в тематический рисунок — коллекционный набор станет настоящим украшением книжной полки. А благодаря узнаваемому серийному оформлению коллекционный короб будет отлично смотреться рядом с другими книгами этой серии.
Серия книг «Мифы мира. Самые сказочные истории человечества» познакомит вас с захватывающими историями разных стран и народов. Это идеальный способ погрузиться в мир иных культур и расширить свой кругозор. Станьте свидетелем эпических битв богов, загадочных ритуалов и легендарных героев!
В этот комплект входят:
- «Мифы Русского Севера, Сибири и Дальнего Востока»
- «Мифы Карелии и Ингерманландии»
- «Мифы Урала и Поволжья»
- «Славянские мифы»
- «Герои и их враги в русской мифологии»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов