В этой книге вы прочитаете большой блок информации об основах консервирования: общие правила и приемы заготовок, основные операции при консервировании, способы консервации, подготовка рабочего места и необходимой утвари. В книге все плоды и ягоды соединены в алфавитном порядке: рецепты соков, компотов, джемов, повидла, цукатов от арбуза до яблок; рецепты соленых, маринованных, квашеных, заготовленных в соках и в соусах закусок от баклажана до чеснока. Отдельные главы посвящены зелени и пряным растениям, соусам, приправам, пастам, заготовкам из грибов. И очень важная и популярная тема завершает книгу: консервирование мяса и рыбы.

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков

Рассказываем о самом интригующем триллере года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Она объединит авторов, издателей, экспертов и бизнесменов для глубокого и вдумчивого диалога о книгах и литературе