1. Знакомьтесь с новой героиней - Офелией фон Пышнохвост Пятой из рода Взломщиков. Офелия - кошка-легенда! Она справится с любым секретным заданием, используя суперсовременные гаджеты!
2. Классные иллюстрации почти на каждой странице, крупный шрифт и элементы комикса - «Офелия и Алый Коготь» подходит и для первого самостоятельного чтения.
3. Как вам история про взаимовыгодное сотрудничество кошки и… рыбы? А извечное соперничество Института пушистых взломщиков (ИПВ) и Центрального собачьего бюро расследований (ЦСБР) - скорее загляните в книгу и узнаете много сногсшибательных историй! Это будет просто заму-у-урчательно!
4. «Меня называют Эйнштейном и Женщиной-кошкой в одном лице. Но я гораздо круче их обоих». - Офелия фон Пышнохвост Пятая
5. Искромётный юмор, можно читать всей семьей - Офелия никого не оставит равнодушным!
Офелии предстоит спасти кошачий мир от проделок собак из ЦСБР! Они намерены поработить каждую кошку на планете Земля при помощи мощнейшего устройства, части которого были спрятаны в разных частях света! Офелия, кошка-взломщица № 1, пересечёт земной шар несколько раз, освоит Супербайк и снова попросит о помощи Оскара, гениального изобретателя-рыбу. Но оказывается, что решение было у Офелии буквально под боком!

От детства в Симбирске до кабинета в Кремле

Бестселлеры, опередившие свое время

Первые детали о ромэнтези о запретной любви загадочного Шута и неприступной Королевы

Мировой бестселлер и две захватывающие новинки для поклонников волшебных приключений

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды