Серия «Необычная галерея» — это уникальная возможность создать свою собственную выставку! На каждой странице удалите перфорированную верхнюю часть вокруг занимательных силуэтов и соберите из них большую красивую коллекцию кошек.
Интерактивная энциклопедия приглашает вас в путешествие по удивительному миру самых изящных живых существ!
Увлекательные факты и яркие фотографии откроют читателю более 50 самых популярных и привлекательных пород кошек в мире. Загадочные кошки очаровывали людей в течение многих веков. Первоначально кошек ценили за их охотничьи способности, а сегодня кошки — пушистые любимцы во многих домах.
Наряду с прекрасными изображениями в этой книге приведены описания и даны бесценные советы: о происхождении и истории каждой породы, о конкретных характеристиках, потребностях в уходе, требованиях к физической нагрузке, предложения по подходящему образу жизни и деятельности.
Книга будет интересна и детям, и взрослым. Она отлично подходит для изучения всей семьёй и послужит замечательным подарком по любому поводу!
Это превосходная энциклопедия кошек для самых взыскательных любителей кошачьих и для тех, кого привлекает возможность иметь рядом с собой такого непредсказуемого и пушистого компаньона. От сиамской кошки-мурлыки до нежного гиганта мейн-куна, от очаровательного кората до странного кота-ликоя, или оборотня: каждая порода, описанная в этой книге, может предложить что-то особенное. Эта книга-приглашение на выставку кошек станет ещё нагляднее благодаря необычным страницам с вырубкой.

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе