В новом ироническом детектив Дарьи Калининой «Кошмар на улице Дачной» действие начинается в тихом дачном поселке, где творятся жуткие дела: кто-то запугивает местных жителей с помощью игрушечного медведя со странными записками. Впервые за тридцать лет происходит убийство человека. И, в довершение всего, у художницы Риты похищают сына! Полиция в недоумении – какой зверь может совершать такое?! К счастью, на помощь правоохранительным органам приходит Саша и его верный пес Барон!
В обычном дачном поселке происходят совсем не обычные дела — кто-то запугивает местных жителей с помощью игрушечного медведя с жуткими записками. Впервые за тридцать лет происходит убийство человека. И в довершение всего, у местной художницы Риты похищают сына! Полиция в недоумении – какой зверь может совершать такое?! К счастью, на помощь органам приходит Саша и его верный пес Барон – а эта компания уже не раз доказывала, что сможет изловить любого изверга!

Фэнтези, темная романтика и манхва

Авторы и редакторы — о книгах-победителях премии «Здравомыслие — 2026»


Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней

Отрывок из новой книги врача и психосоматолога

Психология отношений, научные эксперименты, английский язык

«Задача трех тел», «Рассказ служанки», «Пацаны» и другие

Интервью с писателем

Рассказываем о детективной новинке Ван Кэ

Рассказываем о книге знаменитого французского писателя

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Самовлюбленный, свободолюбивый или просто очень опасный

Рассказываем о новой книге Ольги Примаченко

Рассказываем о книгах, которые помогают видеть больше

Тайные сообщества и страшные секреты