Дикая природа и животный мир со своими законами и страстями... Осталось ли им место на планете? Можно ли встретить в России амурского тигра, манула, остроухую ночницу или, например, черного аиста и мандаринку? Сумеем ли мы сохранить редких животных в естественных условиях обитания или нашим потомкам придется довольствоваться фотографиями и архивными видеофильмами?
Мы предлагаем вам ближе познакомиться с удивительным миром животных России, занесенных в Красную книгу. Здесь собрана важная информация о наиболее интересных представителях фауны нашей страны, которым грозит опасность исчезновения, их распространении, внешнем виде, образе жизни и биологии.
Уникальные факты и яркие подробности из жизни редких животных никого не оставят равнодушными. Узнайте об их привычках и поведении, нежных чувствах и бурных эмоциях, семейных устоях и индивидуальных потребностях, об опасностях и угрозах, которые встречаются на пути братьев наших меньших и о многом другом.
Яркие профессиональные фотографии позволят увидеть героев нашей книги во всей красе.
Эта книга станет не просто научным пособием для изучения животного мира, но и увлекательным путешествием в природу родного края.
Книга будет полезна и интересна детям среднего и старшего школьного возраста, студентам биологических специальностей, учителям и преподавателям, путешественникам и всем, кто просто любит животных и стремится узнать о них как можно больше.
Мы предлагаем вам ближе познакомиться с удивительным миром животных России, занесенных в Красную книгу. В популярном варианте издания собрана важная информация о наиболее интересных представителях фауны нашей страны, которым грозит опасность исчезновения, их распространении, внешнем виде, образе жизни и биологии. Уникальные факты и яркие подробности из жизни редких животных никого не оставят равнодушными. Узнайте об их привычках и поведении, нежных чувствах и бурных эмоциях, семейных устоях и индивидуальных потребностях, об опасностях и угрозах, которые встречаются на пути братьев наших меньших и о многом другом.
Яркие профессиональные фотографии позволят увидеть героев нашей книги во всей красе. Эта книга станет не просто научным пособием для изучения животного мира, но увлекательным путешествием в природу родного края. Книга будет полезна и интересна детям среднего и старшего школьного возраста, студентам биологических специальностей, учителям и преподавателям, путешественникам и всем, кто просто любит животных и стремится узнать о них как можно больше.

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день