Стендаль — настоящее имя Анри Бейль — один из самых известных французских писателей XIX века. Его перу принадлежат «Пармская обитель», «Люсьен Левель», «Ванина Ванини», а вершиной его творчества признан роман «Красное и чёрное». Сюжетом для книги послужил типичный случай из уголовной хроники, который под умелой рукой Стендаля превратился в образец психологического реализма. Жюльен Сорель — честолюбивый и способный молодой человек — познал и лёгкую влюбленность, и бурную страсть, но в итоге горько поплатился за свои прегрешения.

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»