Вадим Панов — двукратный обладатель титула «Фантаст года», а так же жанровых наград «Портал», «Звездный мост», «Басткон», «Филигрань» и многих других. Суммарный тираж всех проданных книг – больше двух миллионов экземпляров.
Второй роман космического цикла с элементами стимпанка, о пассажирах погибшего корабля. Они оказались на планете, в существование которой никто не верил. И теперь лишь от них самих зависит, сумеют ли они разгадать загадки таинственного Ахадира и вернуться в огромный мир, к оплакивающим их друзьям и родным.
«Как поведут себя люди, чудом выжившие после катастрофы? И оказавшиеся на необитаемой планете... И потерявшие память... Каждое из этих испытаний способно сломать любого человека или, наоборот, заставить проявить все свои способности и преодолеть их. Или ты станешь сильным, или погибнешь» – В. Панов
В великой Пустоте, сквозь которую астрологи ведут людей от звезды к звезде, нет ничего... Кроме Знаков и тайн. Кроме загадок, способных свести с ума или убить на месте. Кроме нарушения всех законов физики и строгого следования им. Пустота — это одна огромная тайна, окутывающая звёзды Герметикона. И только ей ведомо, как получилось, что пассажиры погибшего корабля оказались на планете, в существование которой никто не верил. И теперь лишь от них самих зависит, сумеют ли они разгадать загадки таинственного Ахадира и вернуться в огромный мир, к оплакивающим их друзьям и родным.

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца