Новая книга о приключениях маленького красного Трактора и его друзей! Истории о дружбе, понимании, взаимовыручке и настоящем счастье покорили сердца тысяч детей. Книга-картинка с иллюстрациями на каждой странице, которые ребёнок будет рассматривать с большим интересом.
Как-то раз маленький красный Трактор заехал в свой сарай и увидел, что в нём поселились ласточки. Птицы вили гнездо, не обращая внимания на хозяина и даже не спросив его разрешения.
С каждым днём новые соседи доставляли малышу всё больше неудобств. И вот настал момент, когда терпение Трактора закончилось. Он решил выгнать беспокойных соседей.
Но одна случайная встреча изменила его планы и положила начало настоящей дружбе.
Рассказы для детей с яркими иллюстрациями прекрасно подойдут на подарок и станут замечательным вариантом для первого чтения и сказки на ночь. Все книги серии особенно понравятся малышам 3-4 лет.


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций