Элизабет Гаскелл — одна из самых значимых британских писательниц викторианской эпохи. Её творчество сочетает тонкий психологизм, социальную наблюдательность, теплоту и человечность.
"Крэнфорд" — это очаровательная и трогательная хроника жизни маленького провинциального городка. Главные героини — пожилые дамы из среднего класса, чьи привычки, предрассудки и маленькие тайны становятся основой для ироничных, а порой и меланхоличных зарисовок.
"Крэнфорд" считается классикой английской литературы, а его героини — одними из самых обаятельных и запоминающихся в творчестве Гаскелл.

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»