"Стремительный, как эсминец, и монументальный, как линкор" — так в предвоенные годы советские газеты писали о крейсере "Киров", ставшем первым крупным кораблем, построенным в СССР. Несмотря на то, что в годы Великой Отечественной войны этому красавцу так и не довелось помериться силой с равноценным противником, артиллерия "Кирова" не раз громила фашистов под Таллином и Ленинградом, и он по праву считался самым славным кораблем Балтики.
"Киров", а также его собратья "Ворошилов", "Максим Горький", "Калинин", "Каганович" и "Молотов" вошли в историю не только как самые современные и мощные корабли советского флота периода Великой Отечественной войны, но и как родоначальники целого поколения артиллерийских крейсеров, остававшихся основой нашего флота на протяжении двух послевоенных десятилетий.

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале