О чем эта книга
Перед вами издание, которое учитывает все разработки Криминалистики на данном этапе, раскрывает содержание применения научно-технических средств, методов, тактических приемов и рекомендаций при раскрытии, расследовании и предупреждении преступлений. На примерах разобраны расследования и техники раскрытия преступлений.
Об авторе
Шурухнов Николай Григорьевич – известный ученый-криминалист, доктор юридических наук с 1992, профессор с 1994, полковник милиции в отставке. Автор книг по следственно-розыскной работе и праву.
В удобной для понимания и запоминания форме: таблицах и схемах — излагается материал, охватывающий весь курс "Криминалистика". В основу учебного пособия положены традиционные темы курса, учитывающие достижения смежных областей научного знания, ряд глав посвящен новым методам и средствам сбора и исследования доказательств, методикам расследования новых составов преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации.
Наглядность и лаконичность подачи материала позволит студентам легче усвоить любые, даже самые сложные, вопросы, а при необходимости — максимально быстро и качественно повторить пройденный материал при подготовке к семинарам, экзаменам, зачетам.

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года