Крольчонок Миа долго и упорно разучивала балетный этюд к зимнему празднику. Но злая ведьма Гризельда украла и спрятала волшебные Ключи зимы, и праздник оказался под угрозой! Только балеринами не становятся слабые духом. Поэтому Миа зовет Лили и Джесс, девочек из нашего мира, берёт лыжи и волшебные сани, и отправляется на поиски!
Если вы хотите узнать, что такое жете и как при помощи него можно одолеть злую ведьму — открывайте скорее книгу!
Все дети мечтают оказаться в волшебной стране, где живут говорящие животные, с которыми можно дружить и пускаться в приключения. Но никакое волшебство не поможет, если не научишься быть отзывчивым и ответственным, если сам не приложишь усилия и не постараешься. Эта книга покажет читателю, как важна дружба и как важно полагаться на себя.
Крупный шрифт, красивые чёрно-белые иллюстрации, увлекательная история понравятся как тем детям, которые уже любят читать, так и тем, у которых навыки чтения ещё не закрепились.


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов