НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР КИТАЯ.
Переведено на 15 языков.
От грузчика на складе и курьера на улицах Пекина до признанного писателя.
Он вырос в простой семье и рано столкнулся с необходимостью зарабатывать на жизнь самостоятельно. Его желания скромны: выспаться, не испытывать постоянного голода, не мучиться от жары и шума. Это рассказ о выживании, борьбе с обстоятельствами и скромных мечтах обычного человека, который хочет просто жить чуть лучше, чем вчера.
Мемуары Ху Аньяня, разнорабочего из Китая — громкий голос тех, кто сегодня занимается ежеминутным, изнуряющим и незаметным трудом. Сменив множество подработок и доставив тысячу посылок, он рассказал свою историю о том, что значит оставаться человеком в условиях ограниченного выбора. И эта история теперь звучит по миру.
«Прочитала книгу Ху Аньяня и была глубоко тронута ее простотой и искренностью. Это мемуары о непростой жизни наемного работника, в которых автор делится своим опытом, ежедневными наблюдениями и мыслями о труде, достоинстве и одиночестве в большом городе.
Да, в книге есть узнаваемый колорит Китая: улочки, ритм, привычки людей, да даже крылатые выражения. Но темы универсальны и близки каждому. Речь идет о том, как важно ценить свой труд и уважать других, даже если твоя профессия кажется незаметной.
В этом тихом повествовании чувствуется удивительная нежность к миру и искренняя забота о ближних. Книга напомнила: за каждодневной рутиной скрываются усилия и человечность обычных людей, и каждый ценен и важен!
После прочтения остается приятное ощущение тепла и уважения к героям повседневности». — Екатерина Коростелева, автор блога wi_t_ch

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется