НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Самый ожидаемый артбук этого года!
«Лабиринт» — это новое самостоятельное произведение, мрачная и таинственная история о выживании на планете, пережившей катастрофу. Наши герои — Мэтт, Сигрид и Чарли — пытаются разгадать темные секреты и восстановить неприглядные события, которые предшествовали падению цивилизации. «Лабиринт» — это настоящее событие в современной постапокалиптике.
Предыдущие графические истории Столенхага вошли в два шорт-листа крупнейших литературных премий: британской премии Артура Кларка и премии журнала Locus в категории «ART BOOK», а газета The Guardian назвала работы шведа одними из лучших антиутопий всех времен. Но «Лабиринт» — это не просто артбук, это литературное произведение. Фактически можно назвать книги Столенхага иллюстрированными повестями.
Примечательно, что на самобытный стиль художника быстро обратили внимание в киноиндустриии, по «Байкам из петли» и «Вещам из потопа» снят сериал. Деньги на издание своего первого артбука на английском языке Столенхаг собрал на краудфандинговой платформе Kickstarter. Его кампания в кратчайшие сроки собрала более 3 млн крон на издание «Электрического штата», а творчество автора поддержал сам Гильермо Дель Торо! Сейчас готовится масштабная экранизация «Электрического штата», снимать ее будут режиссеры «Мстителей», а главную роль сыграет звезда «Очень странных дел» Милли Бобби Браун. Не исключено, что и самый резонансный артбук Столенхага — «Лабиринт» — однажды тоже окажется экранизированным.

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя