«Ладья Света» — семнадцатая книга серии «Мефодий Буслаев», в которой Мефу предстоит сразиться с тёмным стражем Джаффом. Он пообещал своему учителю Арею, что отобьёт у прислужника Мрака душу жены Арея. Правда, для этого ему придётся участвовать в Запретных боях. Но это табу и у Мрака, и у Света, а того, кто в них участвует, ждёт страшное наказание. Но Мефу всё равно, он дал слово своему учителю.
Дмитрий Емец — известный детский писатель, суммарный тираж его книг превысил 5 миллионов экземпляров! «Мефодий Буслаев» — серия, с которой многие подростки полюбили мир книг и стали заядлыми читателями! Фанаты серии регулярно подтверждают это на встречах с автором. Из преданных читателей автора выросло целое поколение родителей, которые с радостью рекомендуют любимую серию, теперь уже своим детям. Каждая новая книга не только погружает в мир невероятных приключений и переживаний, но и предлагает задуматься над вечными ценностями.

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Премьера экранизации повести Джорджа Оруэлла запланирована на май 2026 года

Хранитель смыслов, архиватор впечатлений и личный психолог


История аудиокниги «43 таракана в твоей голове»

Литературные путешествия со смыслом: от Японии до Кубы

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца