«Ладья Света» — семнадцатая книга серии «Мефодий Буслаев», в которой Мефу предстоит сразиться с тёмным стражем Джаффом. Он пообещал своему учителю Арею, что отобьёт у прислужника Мрака душу жены Арея. Правда, для этого ему придётся участвовать в Запретных боях. Но это табу и у Мрака, и у Света, а того, кто в них участвует, ждёт страшное наказание. Но Мефу всё равно, он дал слово своему учителю.
Дмитрий Емец — известный детский писатель, суммарный тираж его книг превысил 5 миллионов экземпляров! «Мефодий Буслаев» — серия, с которой многие подростки полюбили мир книг и стали заядлыми читателями! Фанаты серии регулярно подтверждают это на встречах с автором. Из преданных читателей автора выросло целое поколение родителей, которые с радостью рекомендуют любимую серию, теперь уже своим детям. Каждая новая книга не только погружает в мир невероятных приключений и переживаний, но и предлагает задуматься над вечными ценностями.

Детали кастинга и предполагаемые даты премьер пока держатся в секрете

Рассказываем о человеке, сохранившем для нас мир русской народной культуры

Дворцовые интриги, смертельные проклятия и выбор между долгом и чувством

Релиз запланирован на конец 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Увеличенный размер, крепкий переплет и доступная цена — что еще нужно знать о новинке

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой

