Преимущества
Персональное собрание произведений Веры Колочковой, уже знакомой читателям по серии «Счастливый билет» – это проникновенная проза о мечте, любви и судьбе, это уроки мудрости и проверенные рецепты счастья!
Особенности
Жизненные перипетии, предательства, отчаяние, переоценка ценностей – обо всем этом пишет Вера Колочкова. Но ее проза навевает не отчаяние, а дарит надежду: автор точно знает и искусно демонстрирует, что истинная любовь не требует жертв и самый долгий путь – это путь к себе, путь к счастью.
Автор
Вера Колочкова – успешный автор, в чьем активе более трех десятков романов. По ее книгам снимают сериалы («Трава под снегом» 2010 года и «Кабы я была царица» 2012 года), читатели обожают ее за то, что она, как никто другой, может открывать самые потаенные уголки человеческой души.
Семнадцатилетняя Даша понимает, что ждет ребенка, слишком поздно… Мать, опасаясь скомпрометировать мужа-депутата неудобной беременностью дочери, отсылает ее из Петербурга в маленький уральский городок к бабушке. Здесь, по решению семьи, Даша должна родить и отдать малыша бездетной паре. В новой школе девушка знакомится с юной матерью-одиночкой Натальей, — ее пример заставляет Дашу пойти наперекор воле родителей и взять ответственность за свою судьбу на себя.

Остроумные детективы, романтическое фэнтези, хилинг-проза

На победу претендуют Катя Качур, Эдуард Веркин, Виктор Пелевин и Виктор Дашкевич

Рассказываем о самых популярных новинках ушедшего месяца


В главных ролях — молодые звезды российского кино

Секреты долголетия, истории врачей и как болезни меняли судьбы великих

Бессмертная классика, готический роман и скандинавский нуар

Рассказываем о знаменитом романе и его героях

Подводим итоги прошедшего месяца

Отрывок из новой книги автора «Бабушка сказала сидеть тихо»

Интервью с писательницей к выходу ее нового романа «Московский вальс»

Масштабная экранизация стартует в прокате 18 февраля 2027 года

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор