Преимущества
Персональное собрание произведений Веры Колочковой, уже знакомой читателям по серии «Счастливый билет» – это проникновенная проза о мечте, любви и судьбе, это уроки мудрости и проверенные рецепты счастья!
Особенности
Жизненные перипетии, предательства, отчаяние, переоценка ценностей – обо всем этом пишет Вера Колочкова. Но ее проза навевает не отчаяние, а дарит надежду: автор точно знает и искусно демонстрирует, что истинная любовь не требует жертв и самый долгий путь – это путь к себе, путь к счастью.
Автор
Вера Колочкова – успешный автор, в чьем активе более трех десятков романов. По ее книгам снимают сериалы («Трава под снегом» 2010 года и «Кабы я была царица» 2012 года), читатели обожают ее за то, что она, как никто другой, может открывать самые потаенные уголки человеческой души.
Семнадцатилетняя Даша понимает, что ждет ребенка, слишком поздно… Мать, опасаясь скомпрометировать мужа-депутата неудобной беременностью дочери, отсылает ее из Петербурга в маленький уральский городок к бабушке. Здесь, по решению семьи, Даша должна родить и отдать малыша бездетной паре. В новой школе девушка знакомится с юной матерью-одиночкой Натальей, — ее пример заставляет Дашу пойти наперекор воле родителей и взять ответственность за свою судьбу на себя.

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года