Посетите «Латунный город» - фантастический роман Шеннон А. Чакраборти, чье алхимическое воображение создает мир, в котором будущее магического Ближневосточного королевства оказывается в руках героини без прошлого, обладающей таинственными способностями.
«Великолепный шедевр! Дебют страстный, интригующий, с богатым и восхитительным миром и завораживающими героями. Маст рид!». Рошани Чокши, автор «Благословенной звездами королевы»
«Чакраборти удался образ Нари – девушки умной и неотразимой, но пошедшей по кривой дорожке. Изображение культурных конфликтов в магическом городе Дэвабаде неотразимо и сложно, великолепно вступает контрапунктом захватывающему экшену». Washington Post
«Ослепительный роман. Книга прокатывает читателя по эмоциональным «американским горкам». Волшебно и величественно». Shelf Awareness
«Впечатляюще и очень перспективно». Kirkus Reviews
«Великолепный эпик, с богатым языком и персонажами. Один из лучших дебютных романов, которые я читал». Кевин Хирн
«Латунный город» это более чем перспективный дебют – он полон неожиданностей. Знание материала и авторское воображение одинаково сильны, как и богатство мира и нарастающий саспенс». Vulture.
«Не описать, как роскошна и сложна эта фэнтези». SYFY Wire
«Завораживающая фэнтезийная история о магии и интригах, отлично показывающая, чем хорош жанр. Прекрасно написанный и яркий роман, достойный оказаться в первых строках вашего списка книг для чтения». Hypable
«Каждая страница открывает новое чудо». Фран Уайлд, лауреат «Хьюго»

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года

Рассказываем о книгах, которые подарят полную свободу творчества и помогут создать вещь мечты

Новинки от Inspiria по выгодной цене

Фолк-хорроры, детективы, нон-фикшн

Путеводитель по «Кафе на краю земли» и другим бестселлерам, которые меняют жизнь к лучшему

«Гордость и предубеждение», «Эмма», «Чувство и чувствительность» и другие книги на большом экране

Валерия Панфилова (AriwArt) — о работе над иллюстрациями к книге Марии Корелли

Считал кофейные зерна, обожал розыгрыши и слышал музыку сердцем


Крипер, зомби или странник Края...

Детали кастинга и предполагаемые даты премьер пока держатся в секрете

Рассказываем о человеке, сохранившем для нас мир русской народной культуры

Дворцовые интриги, смертельные проклятия и выбор между долгом и чувством