Жоржи Амаду — писатель, вошедший в легендарную сотню лучших писателей XX века. У него было множество титулов и званий, но самое главное для Бразилии звучало так: «литературный Пеле». «Лавкой чудес» назвал Амаду один из самых значительных своих романов. О чем же он?
О книгах, доктринах, теориях, профессорах и уличных певцах, о царице Савской, о графине, об иабе (дьяволице без хвоста);
О том, как поэт-исследователь стал любовником-рогоносцем;
О карнавалах, уличных драках и прочих чудесах, о неграх, мулатах и шведке (оказавшейся на самом деле финкой);
О гражданской борьбе Педро Аршанжо и о том, как народ захватил площадь;
О таланте и успехе, о славе родины
«Из страны волшебной и реальной…»
Роман написан в жанре магического реализма, и появился он раньше самого известного произведения в этом жанре — «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса.


В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров

Выбираем идеальную книгу под настроение

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева