Мир балета чересчур коварен и жесток. Будущая прима, красавица Сандрина, была убита: ее тело обнаружили в бассейне среди белых лебединых перьев. Юная танцовщица уже никогда не сможет исполнить главную роль в постановке мечты, ее стопы были отрезаны, а тело изуродовано. Но для 17-летней Клары выступление только начинается. Таинственный Советчик угрозами заставляет девушку вступить в опасную игру. Ей предстоит быть очень осторожной, чтобы обнаружить убийцу и защитить своих друзей. Один неверный шаг - и жертв станет намного больше.
Жуткая находка нарушила спокойствие тихого острова Рюген: подающая надежды балерина найдена мертвой в бассейне. Бездыханное тело с отрезанными стопами усыпано белыми лебедиными перьями.
Одновременно с этим 17-летняя Клара получает анонимные письма с угрозами от некоего Cоветчика. Она еще не знает, что вскоре ей предстоит лицом к лицу столкнуться с жестокостью, которая царит в мире балета, и предотвратить новые жертвы. Клара начинает расследование и оказывается втянутой в игру, где смертельная опасность грозит не только ей, но и ее друзьям.

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось