В мире под названием Эос пробуждается древнее зло. Свет меркнет, но первые предвестья грядущей катастрофы замечают только духи и люди, наделённые волшебной силой. Тар и Олаи, юные герои из деревни Белого Камня, по воле случая оказываются втянутыми в борьбу, которой они не желали. Получится у брата и сестры спастись от нависшей над миром угрозы или их ждёт погибель?
5 причин НЕ читать «Легенды Эоса»:
1. К сожалению, это не классическое фэнтези, поэтому вы не найдёте в книге ни эльфов, ни орков, ни троллей. Только драконы, но и те «мудры, смертоносны и ни на что не похожи».
2. Герои «Легенд Эоса» редко могут удивить читателя неожиданными решениями. Такие герои временами выглядят простодушными и прямолинейными: втираются в доверие к читателю и заставляют себя любить.
3. В произведении нет цветных картинок — сплошь божественная графика.
4. В книге очень много женских персонажей. Они могут быть сильными и слабыми, грозными и милосердными, властными и кроткими. Их характеры хорошо прописаны, а желания понятны.
5. Мир произведения проработан настолько плотно, что ими можно захлебнуться. Автор не обошёл стороной ни культурные обычаи народов, ни устройство магических систем, ни даже быт.
Макет издания украшен графическими изображениями от художницы Лёлин узелок — более 15 внутритекстовых иллюстраций! Также издание дополнено картами мира от самого автора.
На обложке и форзацах атмосферные арты от художницы Percival Liebe.

Съемки запланированы на лето 2027 года

От детства в Симбирске до кабинета в Кремле

Бестселлеры, опередившие свое время

Первые детали о ромэнтези о запретной любви загадочного Шута и неприступной Королевы

Мировой бестселлер и две захватывающие новинки для поклонников волшебных приключений

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы