ОТЛИЧНЫЙ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК!
История мировой культуры во многом обязана удивительному миру античной Греции, ее мифам. Каждому из нас знакомы имена, ставшие нарицательными: Геракл и Аполлон, Нарцисс и Лаокоон, Одиссей и Прекрасная Елена. Книга русского историка, писателя, педагога Николая Альбертовича Куна «Легенды и мифы Древней Греции» выдержала множество изданий на русском и основных европейских языках, но до сих пор не утратила популярности у читателей самых разных возрастов.
В книге содержится обширный иллюстративный материал, позволяющий представить себе образы богов и героев знаменитых легенд и мифов.

10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров

Выбираем идеальную книгу под настроение

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»
