На первом месте среди всех болезней сердца стоит артериальная гипертензия, или гипертоническая болезнь, а попросту — гипертония! При этом болезнь молодеет. Все чаще гипертонией начинают страдать люди в самом расцвете сил, с виду успешные во всех областях жизни. Стресс, недосыпания, сбитый режим дня, напряженная работа негативно сказываются даже на самом сильном организме.
Профессор, доктор медицинских наук, автор методики современной кинезитерапии Сергей Бубновский давно выявил связь между образом жизни, физическими упражнениями и снижением артериального давления. В своей новой книге автор расскажет об основных помощниках здоровью нашего сердца, подарит ценные знания о внеклеточном матриксе и сердечно-сосудистой системе, а также поможет предупредить развитие таких тяжелых последствий, как инфаркт и инсульт. Есть и еще один вопрос, который волнует большинство пациентов: можно ли избавиться от гипотензивных препаратов, а заодно и от самой гипертонии? Ради ответа на этот вопрос и была написана эта книга-расследование.

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»

