Виталий Бианки (1894 - 1959) - писатель-анималист, он рассказывает истории и сказки о природе, зверях и птицах. Его произведения научили не одно поколение детей и взрослых понимать и любить природу. Его рассказы, сказки и повести неоднократно экранизировались. «И до Бианки писали о птицах, зверушках и рыбах. Но чаще это были либо переодетые в животных человечки, либо просто зверушки, просто птички и вообще рыбки. Бианки же каждого назвал своим именем, каждый у него живёт там, где ему положено, и действует так, как это присуще только ему». Эти слова принадлежат писателю Николаю Сладкову, ученику Виталия Бианки. Прекрасные крупноплановые иллюстрации Марины Белоусовой на каждом развороте, детальная проработка в изображении птиц и зверей, характерные особенности каждого животного, по которым их легко узнать. Без внимания не останется ни одно перышко у птицы, ни одна травинка в лесу или в поле. Её фотографически четкие рисунки наделяют персонажей сказок разными характерами, которые так прекрасно сочетаются с описаниями Виталия Бианки.
Читая эту книгу, ребенок поймет, почему нужно беречь природу, оберегать ее от грубого вмешательства, научится ценить даже самых маленьких существ, узнает о повадках зверей- и все это в увлекательной сказочной форме.
В книгу вошли лучшие рассказы В. Бианки: "Анюткина утка", "Кукушонок", "Водяной конь", "Лесные домишки", "Люля", "Теремок", "Лесные разведчики".
Рассказы о природе Виталия Бианки входят в школьную программу.
Прекрасные крупноплановые иллюстрации Марины Белоусовой на каждом развороте, детальная проработка в изображении птиц и зверей, характерные особенности каждого животного, по которым их легко узнать. Без внимания не останется ни одно перышко у птицы, ни одна травинка в лесу или в поле. Её фотографически четкие рисунки наделяют персонажей сказок разными характерами, которые так прекрасно сочетаются с описаниями Виталия Бианки.
Всем любознательным читателям.

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы