Летние романы Рэя Брэдбери (набор из 2-х книг: «Вино из одуванчиков» и «Летнее утро, летняя ночь»).
Рэй Дуглас Брэдбери — лауреат Пулитцеровской премии и классик научной фантастики. Его произведения «451° по Фаренгейту» и «Марсианские хроники» покорили мир. Роман «Вино из одуванчиков» написан в жанре автофикшен. В нем переплетается сказочное и фэнтезийное начало.
«Вино из одуванчиков»
Юный Дуглас окунается с головой в лето 1928 года. Его подстерегает таинственный овраг, в котором скрывается Неприкаянный. Вместе с младшим братом Дуглас пытается спасти ведьму Таро. Старый полковник Фрилей превращается в машину времени и уносит мальчишек в путешествие по дням своей юности. В гараже у соседа тихо рокочет Машина счастья, а в душе у Дугласа зреет уверенность, что пожилые люди никогда не были детьми.
Все эти истории словно охапка одуванчиков. Из них Брэдбери сделал терпкое вино, поместил в книгу и поставил ее на полку, чтобы в нужный момент каждый смог почувствовать вкус лета и жизни.
«Летнее утро, летняя ночь»
«Летнее утро, летняя ночь» — это продолжение романов «Вино из одуванчиков» и «Лето, прощай».
Добро пожаловать в Гринтаун! Вас ждут трогательные и жуткие истории. Звуки гитары вызволят Мисс Бидвелл из сорокалетнего заточения. На пустыре девочка услышит крик, доносящийся из-под земли. Кларисса, завидуя подруге, начнет мечтать о смерти. А дедушка научит Дугласа видеть свет любви, подобный тому, что излучают светлячки.

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»