«Вино из одуванчиков» — по праву один из самых известных и всеми любимых романов XX века, переносящий нас в лето 1928 года, пропахшее скошенной травой и незамутненным детским счастьем.
Только через пятьдесят лет мир увидел его полное продолжение. На самом деле роман «Лето, прощай» берет свое начало в 1957 году, когда представленное в издательство «Вино из одуванчиков» показалось редактору слишком длинным и тот попросил Брэдбери убрать заключительную часть. Долгие годы этот текст развивался и переписывался, пока не вырос в полноценный роман, который вы видите перед собой. Теперь в обновленной серии «Интеллектуальный бестселлер», которая стала еще более стильной и современной.
"Вино из одуванчиков" — по праву одно из самых известных и всеми любимых произведений XX века, переносящее нас в лето 1928 года, пропахшее скошенной травой и незамутненным детским счастьем.
Только через пятьдесят лет мир увидел его полное продолжение. На самом деле роман "Лето, прощай" берет свое начало в 1957 году, когда представленное в издательство "Вино из одуванчиков" показалось редактору слишком длинным и тот попросил Брэдбери убрать заключительную часть. Долгие годы этот текст развивался и переписывался, пока не вырос в полноценный роман, который вы держите в руках.

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения