Джордж Сондерс — известный американский писатель. За свой роман «Линкольн в бардо» он был удостоен в 2017 году Букеровской премии. Эта книга повествует о сыне американского президента Авраама Линкольна, который в 11 лет умер от горячки. После смерти он оказывается в бардо — пограничном лимбо между миром живых и мертвых.
Этот исторически-мистический роман по-настоящему завораживает, и невероятное мастерство Сондерса очарует каждого, кто прочтет этот роман. Покупайте в новой, яркой капсульной серии.
1862 год, разгар Гражданской войны в США.
Но мысли президента Линкольна – с его одиннадцатилетним тяжелобольным сыном Уилли. Несмотря на оптимистичные прогнозы, мальчик умирает.
В буддизме бардо – пограничное состояние между жизнью и смертью. Так, Уилли попадает в сюрреалистичный лимб, где роятся и шепчут
бесконечные призраки, и мальчик оказывается захвачен происходящем в междумирье.
Взяв за основу реальные исторические факты, Джордж Сондерс создал поистине гениальный роман, трагичный, многожанровый; роман о семье,
вечности, исполненный важных вопросов о жизни, смерти и реальности.

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине