Дина Рубина — современный прозаик, лауреат российской премии «Большая книга». Из сборника «Липовая жена» были экранизированы три произведения — повести «Когда же пойдет снег?», «Завтра, как обычно» и рассказ «Двойная фамилия».
Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему… Впрочем, и счастлива каждая семья тоже по-своему.
В этой книге собрано семь историй о семье. На страницах вас встретит девочка-подросток в желтом картузе. Она расскажет о дворниках, золотых листьях-рыбках и о том, как отец решил жениться во второй раз. Ее историю подхватит мальчик, живущий с матерью и ревнующий ее к «левой работе». Затем вступит герой, в чьем сердце всколыхнулась прежняя любовь. Любовь к девушке, у которой уже есть два ребенка и муж. Следом его рассказ продолжит отец с липовым сыном и липовой женой… Все эти семейные зарисовки пронесутся перед вами и надолго останутся в сердце.
Содержание:
1. Когда же пойдет снег?
2. Терновник
3. Чужие подъезды
4. Завтра, как обычно
5. Двойная фамилия
6. Цветок сливы
7. Мэри
Рекомендация от редактора, что еще почитать из книг Дины Рубиной:
«Дизайнер Жорка. Книга первая. Мальчики»
«Не вычеркивай меня из списка»
«Маньяк Гуревич»
«На солнечной стороне улицы»
«Эмиграция, тень у огня»
«Любка»
«На Верхней Масловке»
«Бабий ветер»
«Вот идет Мессия!..»

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой