Сборник «Лис и мышонок. Сказки» В. Бианки представлен в серии «Читаем до школы». Это подборка главных произведений русских и зарубежных авторов, рекомендованных для дошкольного обучения.
Внимание Льва Николаевича Толстого к детям, его любовь к ним и чуткое отношение способствовали написанию им известных ныне рассказов, сказок и басен о животных и людях. Писатель сочинял их специально для детей: небольшими по объёму, с оригинальным сюжетом и понятными персонажами. Среди представленных в сборнике вы сможете познакомиться с «Музыкантом», «Теремком», «Мастерами без топора» и другими.
Книгу дополняют выразительные иллюстрации российской художницы Марины Белоусовой.
Кроме того, серия «Читаем до школы» составляет единый цикл с такими изданиями, как «Книги для внеклассного чтения» и «Читаем по школьной программе». Эта серия рассчитана на детей-дошколят, на их яркое воображение, любознательные умы и хорошее настроение.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой