Сборник «Лис и мышонок. Сказки» В. Бианки представлен в серии «Читаем до школы». Это подборка главных произведений русских и зарубежных авторов, рекомендованных для дошкольного обучения.
Внимание Льва Николаевича Толстого к детям, его любовь к ним и чуткое отношение способствовали написанию им известных ныне рассказов, сказок и басен о животных и людях. Писатель сочинял их специально для детей: небольшими по объёму, с оригинальным сюжетом и понятными персонажами. Среди представленных в сборнике вы сможете познакомиться с «Музыкантом», «Теремком», «Мастерами без топора» и другими.
Книгу дополняют выразительные иллюстрации российской художницы Марины Белоусовой.
Кроме того, серия «Читаем до школы» составляет единый цикл с такими изданиями, как «Книги для внеклассного чтения» и «Читаем по школьной программе». Эта серия рассчитана на детей-дошколят, на их яркое воображение, любознательные умы и хорошее настроение.

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров

Выбираем идеальную книгу под настроение

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе