Сборник «Лис и мышонок. Сказки» В. Бианки представлен в серии «Читаем до школы». Это подборка главных произведений русских и зарубежных авторов, рекомендованных для дошкольного обучения.
Внимание Льва Николаевича Толстого к детям, его любовь к ним и чуткое отношение способствовали написанию им известных ныне рассказов, сказок и басен о животных и людях. Писатель сочинял их специально для детей: небольшими по объёму, с оригинальным сюжетом и понятными персонажами. Среди представленных в сборнике вы сможете познакомиться с «Музыкантом», «Теремком», «Мастерами без топора» и другими.
Книгу дополняют выразительные иллюстрации российской художницы Марины Белоусовой.
Кроме того, серия «Читаем до школы» составляет единый цикл с такими изданиями, как «Книги для внеклассного чтения» и «Читаем по школьной программе». Эта серия рассчитана на детей-дошколят, на их яркое воображение, любознательные умы и хорошее настроение.


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?