Летающие полярные лисички бывают? Бывают. Например, в Лесу Дружбы. И летают они при помощи зонтиков. Это, конечно, очень весело и красиво, только вредные тролли украли зонтики и сами улетели на них. И теперь лисичке Саре нужно придумать, как быстро вернуть похищенное, потому что лисы летают не просто так. Они заколдовывают тучи, из которых потом льется волшебный дождь, напитывающий магией Лес Дружбы. Так что Сара зовёт на помощь Лили и Джесс, девочек из нашего мира, и отправляется на поиски!
Все дети мечтают оказаться в волшебной стране, где живут говорящие животные, с которыми можно дружить и пускаться в приключения. Эта история именно такая!
Крупный шрифт, красивые чёрно-белые иллюстрации, увлекательная история понравятся как тем детям, которые уже любят читать, так и тем, у которых навыки чтения ещё не закрепились. Идеально для родителей, которые хотят, чтобы дети втянулись в чтение.


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?