Юрий Владимирович Никулин был твердо уверен, что юмор помогает переносить тяготы жизни и вообще благотворно действует на организм человека. 60 лет он собирал анекдоты на все случаи и на любой вкус: записывал как веселые истории из народа, так и курьезы собственного сочинения. Великий артист очень трепетно относился к своим читателям, обращался к ним только на "вы" и просил принять его самые лучшие пожелания. Он искренне верил, что поможет каждому найти свой анекдот, который вызовет настоящий взрыв хохота.
Коллекция, собранная королем смеха, рассчитана, прежде всего, на людей, любящих и понимающих юмор, но даже "сухарь" с мрачным характером обязательно улыбнется во время чтения этой книги.

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью