В этом комплекте из книги и аудиодиска читателям предлагаются неадаптированные тексты "страшных" рассказов классиков англоязычной литературы. Эдгар Аллан По и Амброз Бирс славятся как мастера мистической прозы, а произведения Артура Конан Дойля и Роберта Луиса Стивенсона, созданные в этом жанре, позволят читателям оценить многогранность дарований любимых авторов. Знаменитый рассказ Джоржда Байрона также относится к классике мистической прозы. Сравнивая тексты с русскими переводами, читатели смогут снять возникающие во время чтения вопросы и сложности. Рассказы можно также прослушать на диске в исполнении англоязычного и русского дикторов. Для углубления знаний английского и облегчения понимания текста предлагаются упражнения и словарь.
Книга будет интересна и полезна старшим школьникам, абитуриентам, студентам, преподавателям, а также всем, кто изучает английский язык самостоятельно.

Проверьте, знакомы ли вы с теневыми сторонами любимых персонажей


Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин