В этой книге вы найдёте самые интересные и поучительные сказки о зверятах для самых маленьких: «Черепаха и Заяц», «Лиса и Аист», «Ворона и Лисица» и др.
Старательная черепаха победила самонадеянного зайца в гонке; Голубка спасла Муравья, а он в ответ спас её; Зайчонок не послушался маму и чуть не попал в беду… Каждая сказка наглядно покажет ребенку простую, но важную идею, например, почему обманывать — плохо, а бескорыстно помогать другим — это хорошо.
Сказки короткие, поэтому легко и быстро читаются. А яркие большие иллюстрации Игоря Панкова надолго привлекут внимание даже самых маленьких читателей. Сказки расскажут вашему ребенку о том, как быть добрым, отзывчивым и справедливым.
Как объяснить ребенку такие понятия, как "честность", "справедливость", "трудолюбие", "доброта"? В этом помогут короткие и интересные сказки про пушистых зверят. Страницы с яркими и понятными иллюстрациями заинтересуют маленьких читателей. Каждая история наглядно покажет ребенку простую, но важную идею, например, почему обманывать – плохо, а бескорыстно помогать другим – это хорошо.

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине